AaВерсия для слабовидящих
День влюбленных в нашем техникуме

День влюбленных в нашем техникуме

14.02.2019

Один из самых красивых и романтичных праздников приходится на середину февраля. Воздушные шары, плюшевые мишки, свечи и милые открытки нравятся многим. Поэтому неудивительно, что День влюбленных в России прижился, хотя и не признан официальным праздником.  
    Существует много легенд  возникновения этого праздника. Согласно одной из них, император Клавдий II запретил мужчинам-воинам жениться, полагая, что так они будут лучше сражаться во славу государства. Молодой священник Валентин искренне сочувствовал всем влюбленным и, несмотря на официальный запрет, всех желающих тайно венчал. Узнав о его деятельности, император приговорил молодого человека к заточению и смерти. В темнице юноша полюбил  слепую дочь своего надзирателя, и перед казнью написал девушке любовное письмо, подписав его «Твой Валентин». Прочитав послание, девушка прозрела. Влюбленного священника казнили 14 февраля 269 года.  С тех пор 14 февраля отмечается как день влюбленных.
    В этот день сложилась традиция дарить мягкие игрушки, воздушные шарики, цветы и, конечно же, «валентинки». Многие пары предпочитают провести вечер в ресторане или кафе, сходить в кино или на каток. Общепринятой и единой схемы проведения праздника нет, каждый ищет что-то свое.  
     В нашем  техникуме  проходила   музыкально-развлекательная  программа «Да здравствует любовь!».  Она  была  подготовлена  обучающимися  21-В группы  (классный руководитель Мартынова Татьяна Трифоновна). Ведущими   Жигановой  Алесей  и  Зарубиной   Марией    были предложены разнообразные конкурсы, в которых  зрители  проявили своё умение и талант.     Победители  были отмечены призами.  Также было отмечено «валентиннкой» счастливое место в зале.  Обладателем  стал  Митюхин Артемий из группы11-М
     Между конкурсами  звучали музыкальные номера  в исполнении  преподавателя Юрия Федоровича  Мочалова, нашего гостя  Виктора Еремина, студентов Валентины Дмитриевой, Кристины Маненковой и Анастасии  Гребенниковой, Юлии  Шароновой  и Елены  Теленковой .  
     Устроив   сами себе радостный  праздник,  обучающиеся  отметили день влюбленных. Не забывайте говорить о своей любви, независимо от времени года и календарных дат,  любите и будьте любимы!

Худ. руководитель Малютина Н.М.