AaВерсия для слабовидящих
На ветеринарном форуме Volga Vet

На ветеринарном форуме Volga Vet

12.02.2019

     8 февраля в выставочном комплексе Экспо-Волга в городе Самаре был проведен ветеринарный форум VolgaVet. От нашего техникума это мероприятие посетили студенты 41-в группы Бегешева Аида и Хафизова Диана, 31-в группы Морару Полина, Мерзликина Елизавета, Сычугова Алина и Козикова Дарья, 21-в группы Аришина Александра, Степовая Яна, Стоян Анастасия, Павлищева Екатерина, Ибрагимова Валерия и преподаватели техникума Сидоров Г.В. и Шадрин А.В.
     В этом году команда Farmina Поволжье работала над тем, чтобы обеспечить разнообразную программу профессионального развития, как для практикующих ветеринаров, так и для будущих специалистов. На форуме было представлено несколько залов, таких как зал репродуктологии и дерматологии, зал ортопедии и зал менеджмента, где продавались аксессуары и различные товары         для животных. Мы прослушали лекции профессоров о заболеваниях матки и дисплазии тазобедренных и локтевых суставов у собак, а также ознакомились с работой ветеринарных врачей при выполнении хирургических манипуляций на экзотических животных, таких как рысь, медведь, пума, леопард, лев, тигр, кенгуру и др. Также мы понаблюдали за соревнованием по стрижке различных пород собак, что нам безумно понравилось. Но особенно всех тронула встреча преподавателей и их бывших студентов, которые стали успешными специалистами в области ветеринарии.
     Это была очень познавательная, позитивная и интересная поездка, за которую мы хотим поблагодарить администрацию и преподавателей техникума.
            Мерзликина Елизавета, 41-в группа