AaВерсия для слабовидящих
И СНОВА -чемпионы!

И СНОВА -чемпионы!

23.04.2018

Как только юноши и девушки с секции гиревого спорта ГБПОУ СО «Усольский селськохозяйственный техникум» услышат от руководителя начало фразы из анекдота: «Работайте негры…»,  заканчивают ее хором.. солнце еще высоко» и занимаются с удвоенной и утроенной энергией.
Солнце для них взашло одиннадцать лет назад, когда команда гиревиков техникума стала первый раз чемпионами области среди обучающихся профессионального образования Самарской области. и 12 апреля в п.Суходол Сергиевского района Гребенюк Владимир с  первого курса, третьекурсник Богатов Виталий и  четверокурсник Григорьев Александр, Аникин Михаил и Карабоев Хожибой, победив в своих весовых категориях, завоевали звание чемпионов области… одинннадщатый раз подряд. Более успешной команды по другим видам спорта в техникуме на сегоднешний день нет.
Чемпионаты области среди студентов профессионального образования- это престижно. Но сами студенты-гиревики этот турнир считают для себя проходным- такие самоуверенно- нагловатые ребята. Куда труднеее чемпионами Шигонского района , коковыми они за последнии 12 лет становились девять раз. Или участие в первенстве области среди муниципальных районов, на которых ниже второго места команда не опускалась. Представительство же студентов и выпускников, сборной района выше 50%. В ноябре прошлого года команда гиревиков техникума в конкусе «Студент года 2017» в номинации «Лушшая спортивная команда» проводимого по инициативе ВРИО губернатора Самарской области Азарова Д.И., стала лауреатами.
Можно бы продолжить список турниров и соревнований, где студенты гиревики становились призерами и пбедителями на разных уровнях. Ограничимся. Пока. Закончить хочется пожеланием: «Пусть как можно дольше бессменный руководитель секции Ильмендеров Ю.В, произносит свое «Работайте!!!», а подневшееся высоко солнце, как можно долше не закатывается.