AaВерсия для слабовидящих
День студента

День студента

06.02.2018

   25 января все студенты России отмечают праздник – Татьянин день или день российского студенчества. В канун праздника  в районной газете «Время» была напечатана статья корреспондента Надежды Алексеевой об одной из наших студенток. Эту статью мы и хотим предоставить вашему вниманию.
Валентина Нечай учится на 4 курсе ветеринарного отделения. Валентина взрослая, серьезная  девушка,
ей уже 28 лет. Почему Валентина, некогда учившаяся на лингвиста и свободно владеющая английским и турецким языками, решила резко поменять профессию?
- Я учусь для себя, - рассказывает Валентина. – Дело в том, что у меня есть очень интересное и доходное хобби. Вот уже семь лет я занимаюсь разведением породистых кошек, являюсь заводчиком сиамских и ориентальных пород, есть свой питомник. Работать с кошками мне очень интересно. Легко нахожу с ними общий язык, люблю ласкать кошек, наблюдать за маленькими котятами. Котята из питомника находят своих хозяев во многих местах нашей страны, например, в Мурманске, Новосибирске, Краснодаре, Санкт-Петербурге, уезжают за границу. Живут котята Валентины в Турции, Норвегии, в феврале один из них отправится в США.
  Чтобы вырастить котят, Валентине приходится много работать, ведь породистые кошки требуют пристального   внимания   и   заботы.  Поддержание    постоянной чистоты, вакцинация, стерилизация, чипирование – вот далеко не полный перечень того, чем ей приходится заниматься.
- Решение разводить кошек профессионально, рассказывает Валентина, - я приняла, работая в ветеринарной аптеке. Сейчас в моих планах – после окончания техникума получить высшее ветеринарное образование.