AaВерсия для слабовидящих
Первенство по гиревому спорту

24.10.2017

21 октября 2017 г на базе ГБПОУ СО «Усольский сельскохозяйственный техникум « прошло первенство Шигонского района по гиревому спорту в зачет районной спартакиады по видам спорта среди сельских поселений, в которой принимают участие еще и команды ДЮСШ и студентов нашего техникума.

В нашем техникуме лучшее спортивное оборудование и инвентарь для занятий гиревым спортом и для проведения соревнований: два помоста для выступлений, помосты для разминок, комплекты гирь по 8,12,16,20,24 и 32 кг.

Судейство данных соревнований обеспечивали главный судья-руководитель секции гиревого спорта- Ильмендеров Ю.В. И судьями на помостах были : Богатов Виталий (студент группы 31в), Григорьев Александр и Аникин Михаил( студенты группы 41м). Соревнования проходили в 5-и весовых категориях.

По результатам соревнований команда нашего техникума стала чемпионом района, опередив 4-е команды поселений Шигонского района.

В весовой категории до 63-х кг тройка призеров выглядела в следующем порядке:

1-е место: Тихонов Сергей- выпускник 2017 года Усольского техникума;

2-е место: Гребенюк Владимир –студент группы 11м;

3-е место: Тихонов Александр – студент группы 21м.

В весовой категории до 70 кг:

1-е место: Григорьев Александр –студент группы 41 м;

2-е место: Богатов Виталий- студент группы 31м;

3-е место: представитель команды поселка «Волжский Утес» Сыромятов Алексей –выпускник Усольского техникума, прошедший школу гиревого мастерства в нашем техникуме.

В весовой категории до 80-кг весь пьедестал заняли студенты нашего техникума:

1-е место: Аникин Михаил (41 м);

2-е место: Карташев Владислав (21м);

3-е место: Долгов Илья (31 в).

В тройку призеров также вошел Елизаров Дмитрий –студент группы 41 м в категории до 90 кг, а также студенты- Теленков Сергей (31м) и Карабоев Хофнибой (41в) в своих весовых категориях заняли 4 –е место.

С показательными выступлениями были представлены Шевченко Хайдар (21 м) с гирями 16 кг, Горошевская Валерия (31э) и Павлищева Екатерина (11 в) с гирями 12 кг.

Второй год подряд на районных соревнованиях выступает самый юный член команды гиревиков техникума ученик 4-го класса Усольской школы Царев Вячеслав, над которым шефствуют старшие товарищи по секции.

Перед началом соревнований заведующий отделом по спорту Кичамасов С.А. поздравил команду гиревиков района, которая стала в 2017 году чемпионом области, продемонстрировал кубок и вручил денежные призы. В чемпионский состав района входят четверо студентов Усольского техникума из семи участников. Григорьев Александр и Ильмендерова Анжелика стали чемпионами области в своей весовой категории, Горбунова Диана заняла 2-е место, Тихонов Сергей -3-е место.

В настоящий момент команда готовится к очередным соревнованиям, ближайшее из которых должно пройти во второй половине ноября в г.Жигулевск-первенство Самарской области.