AaВерсия для слабовидящих
МАЙСКИЕ ПОБЕДЫ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ

03.06.2016

*13 мая в Сергиевске состоялась областная Спартакиада среди студентов, в программе которой проходили соревнования по мини-футболу и настольному теннису. Команда юношей по мини-футболу заняла призовое 2 место. Это Волков Руслан – 21М, Латыпов Ильдар – 21М, Малютин Михаил – 21М, Баканов Александр – 31М, Бехрузов Мехроб – 21В, Бобохонов Мухаммадали – 21В, Хаитов Журабек – 31В, Климов Максим – 11М. В соревнованиях по настольному теннису и юноши (Волков Руслан – 21М, Малютин Михаил – 21М), и девушки (Башкова Надежда – 11Э) заняли 1 место.
Молодцы, ребята!
*14 мая состоялось первенство городского округа Жигулевск по гиревому спорту. Команда юношей и девушек Усольского техникума заняла 2 общекомандное место. Это девушки: Горбунова Диана – 11Э, Ильмендерова Анжелика – 11Э, Горошевская Валерия – 11Э, Вапаева Диана – 11Э. И юноши: Богатов Виталий – 11В, Аникин Михаил – 21М, Григорьев Александр – 21М, Елизаров Дмитрий – 21М, Григорьев Алексей – 31М, Тихонов Сергей – 31М, Акаев Илья –31М.
Поздравляем с очередной победой наших гиревиков!
*19 мая состоялись заключительные соревнования областной Спартакиады «Легкоатлетическое троеборье». Впервые за историю участия команды нашего техникума  в легкоатлетическом троеборье девушки заняли 1 общекомандное место, опередив всегдашних победителей троеборья – команду девушек Шенталинского  медучилища. В легкоатлетическое троеборье девушек входили бег на 100 м, поднимание туловища  (пресс) и кросс на 500 м. Отлично справилась наша девичья команда: Аникина Татьяна – 11Э (ее достижение – 2 место в личном зачете), Горбунова Диана – 11Э, Горошевская Валерия – 11Э, Масленникова Наталья – 11Э, Емельянова Анна – 11В. В троеборье юношей входили бег на 100 м, кросс на 1000 м и подтягивание на перекладине. Наша команда юношей также заняла 1 общекомандное место. Это Тихонов Сергей – 31М (его достижение – 3 место в личном зачете), Давыдкин Артем – 11М, Щербаков Александр – 11М, Щербаков Алексей – 11М, Дустов Рустам – 21В, Бобохонов Мухаммадали – 21В. В итоге по результатам всей Спартакиады команда юношей 2-ой год подряд выходит на 1 место, команда девушек на 3 место. В комплексном зачете наша команда заняла 1 место.
Это впервые за всю историю Спартакиад. Поздравляем!
*28 мая началось первенство района по футболу. В первой встрече команда юношей нашего техникума победила команду из Новодевичья со счетом 4:0. До начала каникул нашей команде предстоят еще 2 игры: с командой из Пионера и с командой из Муранки. После каникул в сентябре нашу футбольную команду ждут еще 3 игры.